Кировские предприятия приглашают к участию в Пятом Всероссийском Фестивале гостеприимства САМОВАРФЕСТ.

12.04.2021

12 июня 2021 года в День России на площадке Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Поклонная гора» запланировано проведение Пятого Всероссийского Фестиваля гостеприимства САМОВАРФЕСТ.

САМОВАРФЕСТ – это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов Российской Федерации.

«Мероприятие имеет высокую социально-культурную значимость, а региональные товаропроизводители, славящие свою малую родину, имеют возможность представить широкой публике самобытное искусство мастеров и художников народных промыслов, сельскохозяйственную продукцию» – отмечают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Фестиваля samovarfest.ru/kontakty, адрес электронной почты samovarfest@dolgareva.ru.