Состоялся визит депутатов ЗС КО на завод «АВИТЕК»

09.04.2021
Состоялся визит депутатов ЗС КО на завод «АВИТЕК»

Делегация депутатов Законодательного собрания Кировской области под руководством Коновалова Г.В. посетила АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» с целью расширения сотрудничества в решении задач, стоящих перед промышленными предприятиями и значимых для жизнедеятельности региона.

В ходе визита состоялась экскурсия по обновленному музейному комплексу, также в сопровождении генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Иванова А.В. депутаты ознакомились с работой сборочного цеха авиационной техники, в котором собирают катапультные кресла для российской военной авиации.

«Предприятие «АВИТЕК» осуществляется уникальное в стране производство и ремонт катапультных кресел, которые устанавливаются на все типы боевых самолетов России. Градообразующее предприятие оснащено современным оборудованием, выпускает высокотехнологичную, востребованную продукцию и является одним из крупнейших налогоплательщиком региона», - прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.