Кировчанка получила 100 000 рублей на выпуск настольных познавательных игр для детей

15.03.2021

13 марта в кировском центре «Мой бизнес» прошло официальное закрытие образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

В течение пяти дней участницы проекта изучали основы ведения бизнеса, общались и вдохновлялись успешными кейсами действующих предпринимателей из Кировской области и других регионов страны, разрабатывали свои бизнес-проекты, которые защитили перед экспертным жюри. Все участницы проекта получили сертификаты о прохождении обучения.

С успешным окончанием образовательного курса поздравила директор центр «Мой Бизнес» Ольга Елгешина.

– Представленные вами проекты разнообразны и интересны. Мы с комиссией на одном дыхании слушали вашу защиту, – обратилась к участницам Ольга Елгешина. – Мы очень надеемся, что все проекты будут реализованы в Кировской области. Я желаю всем вам успехов, удачи, поддержки ваших близких и друзей. Чтобы они вас вдохновляли и помогали в реализации всех планов и идей. Всего вам самого доброго.

Победительницей проекта стала Наталья Стец: ее проект о выпуске серии настольных познавательных игр «Большая прогулка» по оценкам комиссии признан лучшим. На развитие своего проекта девушка получила 100 тысяч рублей.

– Каждая игра из серии «Большая прогулка» – это отдельный крупный город в России. Проще говоря, это игра-ходилка по историческим местам города. К каждой игре прилагается путеводитель, где, попадая на какой-то объект, ребенок читает информацию. Таким образом, он узнает о городе и его истории. Игра развивает чувство патриотизма и учит ориентироваться в городе, – подробнее рассказала о своем проекте Наталья Стец. – Я очень рада, что попала на проект. Спасибо большое организаторам и кураторам, программа была очень интенсивная. Благодаря этому проекту я увидела перспективы развития своего дела.

По словам предпринимательницы, грант она потратит на поиск и работу с иллюстратором, чтобы всю серию игр привести к единой концепции. Первый тираж Наталья разрабатывала самостоятельно, игра посвящена городу Кирову.

Также среди лучших комиссия отметила проект Юлии Мошкиной о продленке для особых детей, третье место заняла Александра Пятина с бизнес-идеей психотерапия EMDR для мам, четвертое место у Анастасии Васильевич. Девушка делает индивидуальные украшения из грудного молока. Пятерку лучших замыкает Юлия Тарасова с проектов «Микрополис». Для реализации своих проектов участницы получили комплексный пакет услуг от центра «Мой бизнес».

Отметим, что в проекте приняли участие жительницы Кировской области, которые находятся в декретном отпуске или имеют несовершеннолетних детей.

Участие во всех обучающих проектах в кировском центре «Мой бизнес» бесплатное. Они проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.