Центр «Мой бизнес» предоставил финансовую поддержку предприятию, помогающему в трудоустройстве инвалидов

24.02.2021

Как сообщает министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, в настоящее время многие компании региона начали подготовку к летнему сезону: закупают оборудование и необходимое сырье. В этом деле малому и среднему бизнесу помогает центр «Мой бизнес», который предоставляет предпринимателям Кировской области займы на развитие собственного дела по выгодным ставкам.

Так, ООО «Кировское производственное предприятие «Прожектор» получило заемные средства по ставке 4,25% годовых на пополнение оборотных средств для закупки жести. Из этого материала будут изготовлены крышки для домашнего консервирования и замки для скоросшивателей.

Отметим, что предприятие «Прожектор» предоставляет рабочие места для инвалидов по зрению. На трех производственных участках в Кирове, Слободском и Кирово-Чепецке работают 137 сотрудников, из которых больше половины — инвалиды. Основные направления деятельности – производство художественных и хозяйственных кистей, металлообработка, деревообработка и переработка гофрокартона.

— Каждое рабочее место создается для того, чтобы привлечь категорию людей из числа инвалидов. Слепой человек на сегодняшний день один из самых незащищенных. Непросто оборудовать для него рабочее место и необходимую среду. Мы стараемся сделать все, чтобы они понимали, что не забыты и нужны обществу, — прокомментировал генеральный директор ООО «Прожектор» Виктор Быданов.

Напомним, центр «Мой бизнес» открылся в Кирове в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

За год работы центра  его клиентами стали более трех тысяч предприятий и 400 физических лиц. Эффективность механизмов поддержки для малого и среднего бизнеса постоянно анализируется, рассматриваются и новые виды поддержки.

— Наша совместная задача – создать комфортные условия для введения бизнеса в регионе. Для этого будем смотреть на все механизмы, которые помогут в этом бизнесу, — отмечал на одном из совещаний губернатор Кировской области Игорь Васильев.