Андрей Перескоков изучает опыт создания РЦК в Республике Чувашия

19.02.2021

По программе второго дня выездной стажировки в Республику Чувашия в рамках «Федеральной практики» состоялись тематические сессии по развитию отраслей промышленности.

Также в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики была проведена встреча с президентом ТПП Чувашской Республики и Союзом делового и культурного сотрудничества «Волга - Рейн», в ходе которой обсудили возможности развития экспортного потенциала промышленных предприятий.

Отдельным мероприятием стало посещение региональным министром промышленности, предпринимательства и торговли Андреем Перескоковым Республиканского центра компетенций в сфере производительности труда и «Фабрики процессов» Республики Чувашия.

В целях реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в настоящее время в Кировской области ведется работа по созданию Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на базе некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Кировской области». Открытие РЦК и «Фабрики процессов» состоится в текущем году.

- В рамках выездной стажировки нам удалось получить ценный опыт в создании РЦК и «Фабрики процессов». Наличие собственной «Фабрики процессов» позволит организовать обучение региональных предприятий оптимизации производственного процесса и сокращению всех видов потерь без выезда в другие субъекты» - прокомментировал министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Андрей Перескоков.