Андрей Перескоков проходит стажировку в Новгородской области

29.01.2021
Андрей Перескоков проходит стажировку в Новгородской области

Новгородская область принимает 12 участников высшего управленческого кадрового резерва страны, в их числе глава регионального минпрома Андрей Перескоков. В регион они прибыли на стажировку – перенять передовой опыт в реализации национальных проектов в Новгородской области. Первым мероприятием деловой программы стало установочное совещание, которое провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Обмениваться знаниями и исследовать новгородский опыт реализации нацпроектов приехали участники программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров: действующие чиновники и главы корпораций сразу из нескольких регионов России. Целью данной стажировки является научить грамотно и эффективно реализовывать национальные проекты, опираясь на реальный опыт регионов – В рамках программы стажировки совместно с другими управленцами посетили три предприятия-участника национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», которые показали в 2020 году наилучшие результаты, – рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. Кроме того, стажеры приняли участие в совещаниях с министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Русланом Тарусовым, министром промышленности и торговли Ильей Маленко, посетили строительные площадки города. Также участники программы продемонстрировали разработанные проектные инициативы, которые в последующем будут доработаны, в идеале – будут внедрены в жизнь.