Кировский завод ОЦМ отмечен премией Правительства области

25.01.2021
Кировский завод ОЦМ отмечен премией Правительства области

Коллектив работников Кировского завода отмечен Премией Кировской области за работу по «Освоению производства импортозамещающей медной фольги, используемой для экранирования кабелей».

АО «КЗОЦМ» – единственное предприятие в России, которое поставляет мягкую фольгу из меди марки М1, изготовленную методом протяжного отжига. Данная технология в комплексе с высокоточным прецизионным оборудованием позволяет заменить зарубежные аналоги.

При производстве современных электрических экранированных кабелей допускается применение исключительно медной фольги с равномерным распределением механических свойств по длине и ширине, а также с повышенными требованиями к геометрическим размерам и качеству поверхности.  Промышленное опробование медной фольги проводилось в условиях АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» и подтвердило возможность использования данной продукции для производства экранированных кабелей различных типов.

– Производство продукции в Кировской области обеспечит потребность промышленных предприятий России, а также позволит решить задачи импортозамещения в отрасли металлопроката, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.