Киров посетил представитель Минпромторга РФ

24.01.2021
Киров посетил представитель Минпромторга РФ

21 января город Киров посетил директор Департамента автомобильной промышленности
и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак.

В рамках визита глава департамента ознакомился с производственными мощностями предприятия ООО «Производственный комплекс «Киров-Тайр», входящего в состав международной компании Pirelli.

– Pirelli – один из крупнейших мировых производителей шин премиум-класса, отрадно, что кировская площадка вносит свой вклад развитие компании, создавая востребованную продукция как на российском, так и на мировом рынках, – подчеркнул Денис Пак.

— Кроме работы по повышению качества выпускаемой продукции и модернизации оборудования, отдельно выделю сильную социальную политику предприятия, а также меры для повышения уровня комфорта и безопасности рабочих мест. Грамотная социальная политика, забота о персонале, создание условий для безопасности производства напрямую обеспечивает повышение производительности труда, — отметил Андрей Перескоков.