Выезд на ОАО «Искож»

Выезд на ОАО «Искож»

Министерство промышленной политики Кировской области и региональный фонд развития промышленности на регулярной основе контролируют ход реализации инвестиционных проектов в регионе.

С этой целью представители министерства и фонда посетили предприятие по изготовлению комплектующих для обуви ОАО «Искож», которому 18.10.2019 был выдан льготный заем
от федерального и регионального фондов совокупно на 57 млн руб. для модернизации производства защитных носков и накладок для спецобуви. Средства были предоставлены по федерально-региональной программе «Комплектующие изделия»: 40 млн руб. компания получила от федерального фонда, а еще 17 млн руб. – от ФРП Кировской области, – рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Предприятие успешно реализует инвестиционный проект по смене прессового метода изготовления накладок на литьевой, запустило собственное производство композитных материалов для выпуска носков, этапы реализации проекта соответствуют заявленным.

– Новое оборудование позволит снизить себестоимость продукции на 20 %, а также повысить производительность труда в 1,5-2 раза. Продукция поставляется крупным российским обувным производителям, – резюмировал министр Андрей Перескоков.