Кировскому колхозу одобрили льготный заём фонда развития промышленности

14.01.2021
Кировскому колхозу одобрили льготный заём фонда развития промышленности

Федеральный фонд развития промышленности одобрил лесоперерабатывающему предприятию Кировской области – СПК-СА (колхозу) «Ударник» – заём на сумму 101 млн рублей, который позволит предприятию увеличить объемы выпуска сухих пиломатериалов до 14,5 тысячи кубометров в год и запустить производство топливных гранул объемом 7 тысяч кубометров в год. Их будут производить из отходов, возникающих при обработке сухих пиломатериалов – таким образом, предприятие максимально задействует все поступающее в работу сырье.

— Программы фонда развития промышленности позволяют региональным промышленным предприятиям получить доступ на льготных условиях к финансовым ресурсам, необходимым для налаживания производства отечественных продуктов, а также аналогов передовых разработок, что повышает их востребованность, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Всего на последнем заседании экспертного совета федерального Фонда развития одобрили восемь займов для реализации проектов в субъектах Российской Федерации. Сумма займов от ФРП превысит 1,8 млрд рублей, а общий бюджет реализации проектов – 3,1 млрд рублей.