(8332) 27-27-23

Состоялась биржа деловых контактов с предприятиями Санкт-Петербурга

25.12.2020

Сегодня, 25 декабря министерством промышленной политики Кировской области совместно с Центром развития межрегионального сотрудничества Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства» была проведена в он-лайн формате биржа деловых контактов между промышленными предприятиями региона и предприятиями Санкт-Петербурга.

От Кировской области в мероприятии приняли участие представители АО «ВМП «АВИТЕК», ПАО «Кировской завод «Маяк», ООО «ВолгаТермолазер».

От Санкт-Петербурга были представлены промышленные предприятия, специализирующиеся на разработке электротехнических изделий, по изготовлению и восстановлению режущего и специального инструмента, по производству медицинского оборудования, кранового оборудования и других направлений.

В ходе мероприятия представители промышленных предприятий регионов презентовали свои технические и технологические возможности, обозначили основные направления, по которым заинтересованы в сотрудничестве сторон. Обменялись мнениями и ответили на поступившие вопросы.

Уже по ходу проведения биржи контактов была понятна взаимная заинтересованность предприятий и готовность к сотрудничеству.

– Это новый формат взаимодействия между органами исполнительной власти регионов и промышленных предприятий позволит расширить возможности сотрудничества, ускорить процессы поиска новых партнеров, расширить рынки сбыта, – подчеркнул министр Андрей Перескоков.

Министерство и в дальнейшем будет применять новый механизм выстраивания взаимоотношений с регионами России и предлагает промышленным предприятиям региона активнее включаться в процессы.