(8332) 27-27-23

В Кировской области продолжает расти промышленное производство

17.12.2020
В Кировской области продолжает расти промышленное производство

Темп, с которым развивается кировская промышленность, позволяет занимать региону 6-е место в ПФО. Одна треть налоговой доли в экономике занимает обрабатывающая промышленность. Основной показатель стабильной работы промышленных предприятий региона – индекс промышленного производства — за 11 месяцев этого года составил 100%. Такие данные приводит Кировстат. С октября показатель увеличился на 1,3%.

За отчетный период среди обрабатывающих производств положительные результаты достигнуты в производстве машин и оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий, электрического оборудования, готовых металлических изделий, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, химических веществ и химических продуктов, а также в производстве пищевых продуктов и обработке древесины.

— В марте многие отрасли испытали на себе влияние экономической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в регионе несколько замедлились темпы роста производства. Несмотря на это, уровень развития промышленности области в целом соответствует общероссийским тенденциям, — прокомментировал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.