Торгпред России в Узбекистане ответил на вопросы кировских экспертов

11.12.2020
Торгпред России в Узбекистане ответил на вопросы кировских экспертов

Министерство промышленной политики в рамках реализации регионального проекта «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта промышленных товаров Кировской области» вновь организовало для ведущих промышленных экспортеров мероприятие с торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан Андреем Мокроусовым – «Час с торгпредом».

В мероприятии приняли участие министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, Кировское отделение представительства МИД России в Нижнем Новгороде, Союз «Вятская торгово-промышленная палата».

– Актуальность и своевременность данного международного мероприятия обусловлена потребностью в стимулировании экспорта в Кировской области и является одним из приоритетных направлений развития промышленности региона. Министерством регулярно проводятся мероприятия, позволяющие предприятиям региона наращивать и развивать экспорт, – рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

В ходе встречи промышленные предприятия области обсудили перспективы российско-узбекистанских экономических отношений и получили исчерпывающие ответы на вопросы по выходу на экспорт в Узбекистан.