(8332) 27-27-23

В Кирове дистанционно прошел конкурс «Лучшая швея»

11.12.2020
В Кирове дистанционно прошел конкурс «Лучшая швея»

10 декабря, в дистанционном формате в Кирове состоялся федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».  В конкурсе приняли участие конкурсанты из 12 регионов Российской Федерации, победившие на региональных этапах конкурса.

Кировскую область в мероприятии представила Ольга Кочурова, победившая на региональном этапе — он состоялся в Кировском технологическом колледже 5 октября.

Федеральный этап представлял собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий в дистанционно-очном формате.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подведет итоги конкурса, а также наградит победителей и призеров. Информация о результатах конкурса станет известна 17 декабря 2020 года.

— Такие конкурсы способствуют повышению престижа высококвалифицированного труда работников не только предприятий легкой промышленности, но и других отраслей промышленности, пропагандируют достижения и передовой опыт участников, а также содействуют привлечению молодежи к обучению и трудоустройству на рабочие профессии, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.