(8332) 27-27-23

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели итоги конкурса образовательных проектов школ Кирово-Чепецкого района

02.12.2020

В этом году конкурс был проведен в заочном формате. Свои проекты
в виде презентаций и поясняющих текстов представили пять образовательных учреждений из Малого Коныпа, Ключей, Бурмакино, Кстинино и Каринки.

Большее количество баллов получил проект школы Малого Коныпа. Их грант в размере 100 тысяч рублей будет направлен на обновление школьного кабинета химии и биологии.

– По смете проекта должно быть приобретено современное оборудование: микроскопы, биологическая микролаборатория, проектор, ноутбук, принтер, раздаточный материал и учебные наборы для проведения лабораторных и исследовательских работ с гидропоникой и выращиванием микрозелени, – рассказал министр промышленной политики Андрей Перескоков.

Мероприятие проводилось при поддержке компании «УРАЛХИМ» и депутата Законодательного собрания региона, заместителя директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елены Перминовой.

– Я рада, что у нас есть такая возможность – проводить грантовый конкурс среди школ района, – отметила Елена Перминова. – Благодаря ему мы помогаем приобретать усовершенствованное школьное оборудование, улучшать инфраструктуру, пополнять базу дидактических материалов. Значит, качество и эффективность образовательного процесса будут расти.