(8332) 27-27-23

В конкурсе «Инженер года - 2020» будут бороться 23 специалиста

01.12.2020
В конкурсе «Инженер года - 2020» будут бороться 23 специалиста

В региональном правительстве состоялось заключительное заседание комиссии конкурса «Инженер года - 2020» под председательством министра промышленной политики региона Андрея Перескокова. Церемония награждения участников состоится в течение месяца.

— Конкурс проводится для выявления квалифицированных кадров, восприимчивых к инновационным технологиям, стимулирования повышения уровня профессионализма инженерных кадров и популяризации инженерных профессий, – отметил Андрей Перескоков.

Традиционно конкурс проводился в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» — среди новичков-специалистов до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» — среди конкурсантов, имеющих стаж работы не менее 5 лет.

В этом году на участие в конкурсе подано 23 заявки от 14 предприятий и организаций Кировской области. В прошлом году в конкурсе участвовали 18 человек.