НАНОЛЕК - лауреат премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020»

27.11.2020

Компания НАНОЛЕК второй год подряд становится лауреатом авторитетной премии, в этом году – в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА». Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

В 2020 году было заявлено более 30 номинаций, номинантами стали более 70 компаний из разных отраслей: ИТ, медицины, телекоммуникаций, строительства, фармацевтики, транспорта, логистики и т. д. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России – Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, «Деловая Россия», ФТС и ФАС России.

— Деятельность компании – участника биофармацевтического кластера, созданного министерством промышленной политики, вносит большой вклад в экономику Кировской области. Постоянное развитие «Нанолека» формирует положительный имидж нашего региона,
— подчеркнул Андрей Перескоков, – В этих целях в августе текущего года фондом развития промышленности РФ предприятию был  выдан льготный займ  на сумму более 400 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта по программе «Противоэпидемические проекты», – Также, выражаю надежду на плодотворную работу предприятия, что позволит в дальнейшем занимать высокие позиции в подобных премиях.