Кировское предприятие удостоено премии имени Героя Российской Федерации Н.А. Макаровца

27.11.2020

На Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Московском авиационном институте впервые вручена премия имени тульского конструктора, выдающегося советского и российского учёного Н.А. Макаровца за достижения в области создания изделий военного и гражданского назначения.

За третье место в номинации «За личный вклад в области разработки
и производства продукции специального назначения» награжден авторский коллектив разработчиков АО «Электропривод»: Москвин Евгений, заместитель генерального директора-технический директор; Калягин Александр, инженер-технолог 2 категории; Лутошкин Юрий, инженер
1 категории; Стародумов Михаил, инженер-конструктор 2 категории.

В конкурсе на премию всего было подано 77 заявок от 41 организации из 26 городов России. Высокую экспертную оценку получила представленная на конкурс работа инженеров АО «Электропривод» по разработке системы электропривода перемещения закрылков СЭПЗ-112 для лёгкого транспортного самолёта нового поколения Ил-112В.

– Предприятие на протяжении многих лет разрабатывает и поставляет новые образцы самолётных и ракетных электроагрегатов, а также проводит работы по модернизации серийных изделий, повышению их надёжности и увеличению их ресурса, – подчеркнул министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.