Игорь Васильев посетил одно из системообразующих предприятий Кирово-Чепецка

25.11.2020
Игорь Васильев посетил одно из системообразующих предприятий Кирово-Чепецка

Сегодня, 25 ноября, в ходе очередной рабочей поездки в районы области губернатор Игорь Васильев  посетил системообразующее предприятие региона —  Кирово-Чепецкий завод «Агрохимикат», которое  является российским производителем эффективных химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений для всего цикла сельскохозяйственного производства.

Компания успешно работает на российском рынке средств защиты растений уже более 15-ти лет и имеет торговую сеть более чем в 50 регионах страны, оказывает существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Игорь Васильев посетил производственные площади предприятия: цех упаковки готовой продукции, лабораторию, цех логистики.

«Агрохимикат» поставляет продукцию в Красноярский край, Амурскую область, Алтайский край, Новосибирскую область, Омскую область и в другие регионы. В этом году компания успешно представила наш регион на выставке «Агро- 2020» в Оренбурге.

Визит на завод завершился деловой встречей губернатора Игоря Васильева, первого зампреда регионального правительства Дмитрия Курдюмова, министра промполитики Андрея Перескокова и министра экономического развития и поддержки предпринимательства Натальи Кряжевой с руководителями промышленных предприятий района.