(8332) 27-27-23

Оборудование кировских предприятий отмечено премией «Бизнес-событие»

13.11.2020
Оборудование кировских предприятий отмечено премией «Бизнес-событие»

Экспертная комиссия Вятской торгово-промышленной палаты вручила деловую премию «Бизнес-событие» генеральному директору АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александру Иванову. Данная награда присуждается каждый месяц за выдающиеся проекты и достижения в бизнес-среде.

В настоящее время предприятиями АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» проведено освоение и налажено серийное производство высокотехнологичного медицинского оборудования для лечения онкологических заболеваний. Оно применяется для внутрибрюшного введения лекарственных препаратов при аэрозольной химиотерапии.

Первая партия в октябре сдана заказчику, сейчас выполняется заказ на вторую партию. Наличие высокоточных станков и квалифицированных специалистов позволило в кратчайшие сроки освоить выпуск данного устройства.

«Предприятие всегда демонстрировало готовность к изучению
и внедрению новой продукции. В настоящее время предприятие реализует крупный инвестиционный проект, который позволит не только обновить предприятие, но и расширить спектр производимой продукции», - отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.