(8332) 27-27-23

Рабочая встреча с ООО «Хольц Хаус»

12.11.2020
Рабочая встреча с ООО «Хольц Хаус»

Состоялась рабочая встреча министра промышленной политики Кировской области Андрея Перескокова и Директора ООО «Хольц Хаус» Михаила Каргопольцева.

В ходе встречи стороны обсудили возможности и перспективы взаимодействия, направленного на развитие промышленности Кировской области. Так в ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве между министерством и компанией, включающие развитие несырьевого экспорта региона.

Подчеркивая значимость сотрудничества, министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков отметил: «На сегодняшний день производственные мощности компании позволяют производить качественную продукцию, востребованную на рынке как в Кировской области, так и за её пределами. Продукция компании является высококонкурентоспособной».

ООО «Хольц Хаус» реализует инвестиционный проект «Организация глубокой и безотходной переработки древесины в г. Луза». В рамках проекта предполагается создание новой производственной линии и выпуск экспортной продукции.

Кроме того, участники встречи выразили готовность проработать вопрос применения продукции, выпускаемой компанией Хольц Хаус, предприятиями ОПК и машиностроения в Кировской области в производстве.