(8332) 27-27-23

Министерство промышленной политики Кировской области и ПАО Банк «ФК Открытие» подписали Соглашение о взаимодействии

12.11.2020

Подписано соглашение о взаимодействии между министерством промышленной политики Кировской области и ПАО Банк «ФК Открытие».

Целью соглашения является содействие в реализации мер государственной политики по стимулированию промышленного производства и оказание финансовой поддержки субъектам промышленной деятельности.

Соглашение позволит скоординировать действия, направленные на развитие промышленного потенциала региона, а также своевременно реагировать на потребности производителей. На сегодняшний день предприятия заинтересованы в получении финансовой помощи с участием ПАО Банк «ФК Открытие» - рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

В рамках соглашения определены основные направления совместной работы. В их числе - реализация механизмов и программ совместных действий, направленных на совершенствование и повышение качества условий кредитования субъектов промышленной деятельности, привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в сферу промышленности через механизм кредитования, выявление малоэффективных форм кредитования промышленных предприятий, организация и проведение информационно-просветительских мероприятий по мерам государственной и негосударственной поддержки.

«ПАО Банк «ФК Открытие» является одной из крупнейших финансовых организаций. Цель банка - комплексное обслуживание и кредитование корпоративных и частных клиентов. Организация ведет активную работу в сфере инвестиционных услуг», - отметил Управляющий операционного офиса «Кировский» Юрий Садаков.