(8332) 27-27-23

Кировские производители детских товаров примут участие в федеральном Конгрессе

12.11.2020
Кировские производители детских товаров примут участие в федеральном Конгрессе

На очередном совещании в формате ВКС по вопросам развития индустрии детских товаров в субъектах Российской Федерации под председательством директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталия Хоценко обсудили дорожную карту по развитию индустрии детских товаров в субъектах Российской Федерации.

Кроме того, были представлены лучшие практики регионов по поддержке промышленности детских товаров и имущественные меры поддержки семей с детьми.

Одним из мероприятий станет Конгресс индустрии детских товаров, который пройдет с 18-20 ноября. В ходе выступления Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала о подготовке к Конгрессу и отметила активное участие предприятий Кировской области. Регион вошел в пятерку самых активных субъектов.

— Кировскую область на Конгрессе представят 16 предприятий – производителей детских товаров. Участники зададут основные векторы развития индустрии детских товаров. Также в ходе Конгресса объявят победителей конкурса-рейтинга российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства», — отметил министр промышленной политики Кировской области.