(8332) 27-27-23

Котельничский мехзавод монтирует новое высокопроизводительное оборудование

11.11.2020
Котельничский мехзавод монтирует новое высокопроизводительное оборудование

Сегодня, 10 ноября, в рамках рабочего визита в Котельничский район  губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил местный механический завод. Более 28 лет он успешно производит оборудование, которое сегодня используют все зернопроизводящие регионы России и стран СНГ.

Котельничский механический завод — современное предприятие, обладающее огромным опытом развития. История завода насчитывает 108 лет со дня основания. Численность сотрудников предприятия на сегодняшний день составляет 150 человек.

— Более 28 лет завод выпускает системы хранения, силосы с конусным дном, силосы с плоским дном, зерносушильное и элеваторное оборудование, которое сегодня используют все аграрные регионы, — рассказали на предприятии. — Опираясь на свою богатейшую историю, мы стараемся обеспечить конкурентоспособность на всех уровнях производства. Цеха предприятия регулярно обновляются, оснащаются современными станками и оборудованием, совершенствуются технологии производства.

Игорь Васильев лично оценил монтаж нового высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования,  которое позволит в два раза увеличить объем производства. Огромное внимание уделяется здесь и качеству выпускаемой продукции. На заводе создана служба, специалисты которой будут контролировать процессы производства на новом оборудовании. Штат инженеров уже набран.
По словам заводчан, выпускаемое оборудование отвечает всем мировым стандартам качества и по многим параметрам существенно превосходит свои зарубежные аналоги.

Резюмируя итоги визита, губернатор отметил, что успешная работа предприятия скажется на экономике и промышленности не только Кировской области, но и на развитии сельхозмашиностроения и АПК страны.

— Завод поднимает российскую промышленность и сельское хозяйство на принципиально новый уровень, способствует развитию отраслей, расширению ассортимента выпускаемого оборудования, а также укрепляет позиции отечественной продукции на мировом рынке, — подытожил Игорь Васильев.

Визит в район губернатор традиционно завершил рабочей встречей с главой города и муниципалитета,  на которой обсудили важные для котельничан вопросы.