(8332) 27-27-23

Открыт прием документов на предоставление поддержки по программе субсидирования скидок

03.11.2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начало прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования для предоставления покупателям скидки. Программой предусмотрена субсидия производителей по договорам о реализации, заключенным во втором полугодии 2019 года и в 2020 году, поставка продукции по которым прошла не ранее 1 января 2020.

Как отметили в министерстве промышленной политики Кировской области, механизм позволит повысить конкурентоспособность отечественных производителей и обеспечить промышленников качественным отечественным оборудованием.

Для получения субсидии производителям, включенным в реестр получателей субсидии, необходимо представить документы, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 04.06.2020 № 823, не позднее 1 декабря.

По вопросам предоставления документов для получения субсидии обращаться в Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России. Контактное лицо Митичкина Юлия Евгеньевна, телефон 8 (495) 870 29 21 (доб. 28636), адрес электронной почты: mitichkinaiue@minprom.gov.ru.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве промышленной политики Кировской области т. 27-27-23.