(8332) 27-27-23

Кировские промышленники адаптировали в онлайн традиционную акцию «Неделя без турникетов»

26.10.2020

В условиях пандемии, когда посещения промышленных предприятий ограничены, на АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» «Неделя без турникетов» впервые прошла в режиме онлайн.

Как отметили в министерстве промышленной политики Кировской области, основная цель акции – познакомить студентов и школьников с работой промышленных предприятий, с востребованными на производстве профессиями. Также одним из результатов является популяризация технических профессий и повышение престижа отрасли.

В рамках акции прошло 12 виртуальных экскурсий по заводскому музею и онлайн-встреч с успешными заводскими специалистами. Участие в них приняли около пятисот студентов из четырех образовательных учреждений высшего и среднего специального образования областного центра.

В ходе экскурсии виртуальным гостям завода рассказали о создании и становлении завода, его техническом развитии и современных успехах. Традиционно «Неделя без турникетов» вызывает интерес среди молодежи, самыми частыми вопросами ребят стали возможность совмещения учебы и работы, условия и преимущества технических специальностей, стажировки, наставничество и социальная поддержка для  сотрудников промышленного завода.