(8332) 27-27-23

В Кировской области продолжает расти объем отгруженных товаров

17.10.2020
В Кировской области продолжает расти объем отгруженных товаров

По данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств за период январь-август 2020 года сохраняет положительную динамику. За восемь месяцев он составил 103,9% к уровню аналогичного периода 2019 года.

Наибольшие темпы роста отгруженных товаров и выполненных работ за 8 месяцев отмечаются в обработке древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения – 119,6%.

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло до 115,1%, производство химических веществ и химических продуктов до 113,3%.

Темп роста производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования составил 110,8%, металлургического производства 103,2%.
Производство пищевых продуктов выросло на 8,7%, производство одежды на 9,2%, полиграфическая деятельность на 1,2%. Производство прочих готовых изделий составило 102,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— За отчетный период показатель объема отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в Кировской области вырос более чем на 5,8 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем отгруженных товаров в 2020 году составляет 153,3 млрд рублей, — отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.