(8332) 27-27-23

В правительстве выбрали лучшего наставника и новатора на предприятии

07.10.2020
В правительстве выбрали лучшего наставника и новатора на предприятии

В региональном правительстве состоялся финал конкурсов «Лучший наставник на производстве Кировской области» и «Новаторство в промышленности Кировской области». Традиционно в конкурсе принимают участие ведущие предприятия региона.

Для участия в финале конкурса было подано 12 проектов, направленных на развитие наставничества и новаторства на производстве. Сначала лучших кандидатов отбирали на предприятиях, а в финале участники защищали свои проекты перед экспертной комиссией, которую возглавил министр промышленной политики региона Андрей Перескоков.

— Мероприятие традиционно проходит на Неделе промышленности, которая приурочена к Дню промышленности Кировской области, утвержденной указом губернатора Кировской области Игоря Васильева. Ежегодно уровень профессионализма участников растет, а выбрать лучший проект становится все сложнее. В этом году представлено много проектов лучших наставников предприятий, — рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

В рамках конкурса «Новаторство в промышленности» свои работы защитили специалисты в сфере инновационных технологий, импортозамещения и производства.

В номинации «Лучший наставник на производстве» победил Александр Зубов, лучшим наставником в молодежной политике предприятия признан Александр Четвертных. Оба — представители компании «Уралхим».

Лучшим наставником адаптации молодых специалистов стал лепсенец Алексей Частоедов. В конкурсе «Новаторство в промышленности Кировской области» победила группа специалистов Кировского завода «Маяк» под руководством Андрея Думбравы.

Конкурсы профессионального мастерства направлены на популяризацию инженерных и технических профессий, привлечение молодежи в промышленность, а также повышения квалификации специалистов промышленных предприятий.

Завтра в профессиональной компетенции будут сражаться газорезчики. Им предстоит доказать свое мастерство в теории и практике.