Промышленным предприятиям региона рассказали об инструментах эффективного управления

21.11.2018

Сегодня для промышленных предприятий региона представители ПАО «НБД-Банк»* при поддержке министерства промышленной политики Кировской области провели обучающий семинар на тему «Антикризисное поведение в бизнесе».

Мероприятие организовано в рамках соглашения между министерством промышленной политики Кировской области  и банком. Соглашение о сотрудничестве между профильным ведомством и компанией было подписано в июле этого года. Документ предусматривает реализацию мер господдержки, направленных на стимулирование промышленного производства в регионе.

Представители банка рассказали участникам семинара о причинах возникновения кризисных ситуаций в бизнесе, оценке рисков, об инструментах эффективного управления, в том числе способах снижения затрат.

Представители региональных предприятий активно участвовали в работе семинара, задали вопросы, касающиеся успешной реализации инвестпроектов, а также управления затратами в условиях введения санкций.

Как подчеркнул министр промышленной политики области Андрей Перескоков, подобные мероприятия направлены в первую очередь на развитие промышленного потенциала региона. В рамках этого направления ведомство также активно работает по расширению взаимодействия с другими регионами, так, в текущем году были подписаны соглашения с коллегами из республики Татарстан и Свердловской области.
* Генеральная лицензия ЦБ РФ №1966 от 12.08.2015, Без ограничения срока действия