Делегация министерства промышленной политики посетила фабрику «Лель»

26.10.2018

Министр Андрей Перескоков и представители министерства промышленной политики Кировской области посетили Кировскую обувную фабрику «Лель».

В ходе рабочего визита состоялась встреча с исполнительным директором компании Алексеем Шапиным. Участники обсудили текущую деятельность предприятия и основные показатели его работы. Также они рассказали о мерах поддержки, которые готов предложить региональный фонд развития промышленности Кировской области успешно работающим предприятиям.

— Производственная фирма «Лель» заслуживает особого внимания, так как является одним из немногих обувных предприятий, производящих детскую и подростковую обувь исключительно на территории России. Обувь компании «Лель» поставляется не только в регионы России, но и в зарубежные страны, — подчеркнул Андрей Перескоков.

20 сентября Российским экспортным центром фабрике был присвоен официальный статус «Экспортер России». Как рассказывают на предприятии, этому событию предшествовала серьезная многолетняя работа.

Руководитель министерства промышленной политики посетил производственную площадку предприятия, где ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, работой производственных подразделений и этапами изготовления обуви.