В Кировской области на 6% вырос индекс обрабатывающих производств

В Кировской области на 6% вырос индекс обрабатывающих производств

За 9 месяцев 2018 года индекс производства обрабатывающих производств в Кировской области составил 106% к уровню аналогичного периода 2017 года. Такие данные приводит Кировстат.

За отчетный период индекс производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличился на 24,9%, контрольно-измерительных и навигационных приборов – на 19,9%, индекс производства кабелей и кабельной арматуры составил 119,2%, машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства – 111,4%. Более чем в 2 раза увеличился индекс производства мебели.

Положительные результаты достигнуты в производстве медицинского инструмента и оборудования,  лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в производстве контрольно-измерительных и  навигационных приборов, кабелей и кабельной арматуры, машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства.

– Стабильное развитие промышленности и формирование благоприятного инвестиционного климата является приоритетом в работе правительства области. Мы нацелены на дальнейшую положительную динамику развития обрабатывающих производств, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.