На предприятиях Кировской области пройдет «Неделя без турникетов»

На предприятиях Кировской области пройдет «Неделя без турникетов»

С 15 по 21 октября на предприятиях Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября на промышленных предприятиях России и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодёжи.

Как отмечает заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, «Неделя без турникетов» — социально значимый проект, позволяющий подрастающему поколению изнутри увидеть работу предприятий, ознакомиться с ходом производственного процесса, пообщаться с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

— В нашем регионе акция пользуется большой популярностью, к примеру, в апреле этого года в ней приняли участие около 250 предприятий и  более 9 тысяч учащихся, — отметил зампред правительства.

Также в рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо подписывать материалы обязательными хештегами: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия. В конкурсе принимают участие фото и видео материалы, выложенные до 31 октября 2018 года включительно. Победители получат памятные подарки и дипломы.

«Неделя без турникетов» проводится для эффективного взаимодействия предприятий с образовательными учреждениями. Акция направлена на повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, на знакомство учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями, с реальными рабочими местами и условиями, а также с возможностями по дальнейшему трудоустройству.

Подробную информацию можно узнать в министерстве промышленной политики области по тел. (8332) 64-00-92.