Максим Кочетков участвует в национальном форуме «Импортозамещение»

Максим Кочетков участвует в национальном форуме «Импортозамещение»

13 сентября заместитель председателя правительства области Максим Кочетков и заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин участвуют в национальном форуме и специализированной выставке «Импортозамещение». Мероприятие проходит на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в Москве при поддержке правительства России, министерства промышленности и торговли РФ, министерства энергетики РФ.

Проект оказывает всестороннюю поддержку российским компаниям в разработке и производстве высококачественных конкурентоспособных товаров и услуг, а также является полноценной дискуссионной площадкой для диалога представителей органов государственной власти с предпринимателями.

Выставочная экспозиция охватила практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, лёгкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие.

В рамках работы форума состоялись пленарные заседания и круглые столы, участниками которых стали Максим Кочетков и Артем Нопин, где были рассмотрены вопросы региональной промышленной политики и развития импортозамещения в отдельно взятых областях, содействия органов власти политике импортозамещения, научные достижения и разработки, способствующие развитию производства.

Как подчеркивает Максим Кочетков, в Кировской области в рамках проведения политики импортозамещения и в целом развития промышленного потенциала принят ряд мер. Например, создан Региональный фонд развития промышленности, а также принят закон, направленный на поддержку участников специнвестконтрактов, предусматривающий налоговые преференции в виде нулевой ставки налога на прибыль и на имущество.