Минпром Кировской области расширяет сотрудничество со Свердловской областью

Минпром Кировской области расширяет сотрудничество со Свердловской областью

Министерство промышленной политики Кировской области и министерство промышленности и науки Свердловской области заключили отраслевое соглашение.

Соглашение включает в себя содействие заключению контрактов на взаимные поставки важнейших видов продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления между субъектами хозяйственной деятельности, внедрение принципов и инструментов бережливого производства на промышленных предприятиях и в организациях, развитие диверсификации промышленного производства.

Сотрудничество между организациями и промышленными предприятиями Кировской и Свердловской областей в рамках соглашения будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, и как следствие улучшению инвестиционного климата в субъектах.

«Предусмотренный соглашением порядок взаимодействия между министерствами позволит эффективнее обмениваться опытом и лучшими практиками в реализации промышленной политики, реализовывать общие инициативы и консолидировать усилия в развитии промышленного производства регионов», - отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.