В Кировской области индекс обрабатывающего производства вырос на 6,3%

30.08.2018
В Кировской области индекс обрабатывающего производства вырос  на 6,3%

По данным Кировстата, индекс обрабатывающих производств по итогам января-июля 2018 года составил 106,3% к уровню аналогичного периода 2017 года.

В сравнении с соответствующим периодом 2017 года производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличилось на 29,5%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 32,2%, прочих транспортных средств и оборудования – на 39,1%, мебели – на 93,3%.

«Состояние промышленного сектора определяет экономический потенциал региона, поэтому Правительство области ведет системную работу по содействию развитию предприятий и улучшению экономических показателей их деятельности, организует выездные совещания, обеспечивает взаимодействие с федеральными институтами развития для получения мер господдержки», – отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Отметим, что обеспечение устойчивого долгосрочного развития промышленности региона и поддержки благоприятного инвестиционного климата являются важнейшими направлениями деятельности Правительства области.