Минпром Кировской области расширяет взаимодействие с Татарстаном

31.07.2018

Министерство промышленной политики Кировской области заключило отраслевое соглашение с коллегами из Татарстана

Стороны намерены развивать производственные и технологические связи между предприятиями регионов, производственную кооперацию, популяризировать принципы и инструменты бережливого производства.

В рамках развития торгово-экономического и промышленного сотрудничества министерство промышленной политики Кировской области заключило соглашение о взаимодействии с министерством промышленности и торговли Республики Татарстан.

— Соглашение позволит расширить наше сотрудничество, а нашим предприятиям реализовывать совместные проекты. Такое взаимодействие пойдет регионам только на пользу, — подчеркивает министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

В рамках соглашения стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве в сфере диверсификации промышленного производства, в реализации совместных проектов и программ, в обмене опытом в вопросах привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата региона.