610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Андрей Перескоков вручил почетные грамоты министерства работникам металлургии Кировской области

16.07.2018

В торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга, приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава городского поселения Игорь Шаталов, министр промышленной политики Андрей Перескоков, руководители исполнительной власти. Чествование сотрудников состоялось во Дворце культуры «Металлург».

Андрей Перескоков, подчеркнул, что «благодаря эффективному руководству и добросовестному труду работников продукция Омутнинского металлургического завода успешно конкурирует с продукцией как отечественных, так и зарубежных производителей. Предприятие осуществляет экспортные поставки в страны Европы, Азии и СНГ».

В настоящее время завод занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России и Европы. На «Омутнинском металлургическом заводе» реализуется программа технического развития, модернизации производства.

– Ежедневным нелегким трудом обеспечивается основная задача – повышение качества продукции до уровня мировых аналогов. Этого было бы невозможно достичь без грамотного и четкого руководства, слаженной работы большого коллектива, - поздравляя руководство и работников завода, отметил руководитель ведомства.

В частности, в рамках торжественного мероприятия Андрей Перескоков вручил директору Омутнинского металлургического завода Александру Волоскову благодарственное письмо от имени заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова, а лучшим работникам компании – почетные грамоты министерства промышленной политики за высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд.