Кировские предприятия могут получить субсидии на производство оборудования для пищепрома

27.06.2018

Минпромторг России открыл прием заявок на предоставление субсидий для предприятий, выпускающих пищевое оборудование. Программа распространяется на широкий номенклатурный ряд продукции, который включает более 500 наименований машин и оборудования для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. По обновленным правилам российские производители смогут претендовать на получение бюджетных средств в размере 15% от цены оборудования (с учетом НДС).

По словам заместителя министра промышленной политики Кировской области Артема Нопина, такой механизм господдержки позволит увеличить инвестиции в отрасль, освоить предприятиям производство новой продукции и создать новые рабочие места.

Чтобы принять участие в программе, необходимо получить подтверждение производства на территории России, при этом выпускаемая продукция не должна иметь отечественных аналогов. Полный комплект документов с заявлением предоставляется в федеральное министерство промышленности и торговли.

Возможность претендовать на компенсации есть и у предприятий машиностроительной отрасли Кировской области, в том числе у производств оборонно-промышленного комплекса, ориентированных на выпуск гражданской продукции.

По вопросам заключения соглашений о предоставлении субсидии можно обращаться по телефонам: 8 495 632 81 26, 8 495 632 88 88, доб. 2551 или на электронные адреса: prodanova@minprom.gov.ruelkinami@minprom.gov.ru.