610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

24 июня на 85-ом году жизни скончался Валов Владимир Аркадьевич.

26.06.2018
24 июня на 85-ом году жизни скончался Валов Владимир Аркадьевич.

24 июня на 85-ом году жизни скончался Герой Социалистического Труда, организатор советского биохимического производства Валов Владимир Аркадьевич.

Владимир Аркадьевич родился 25 июля 1933 года в д. Валовы  Котельничского района Кировской области.

Трудовую деятельность начал на судоремонтных мастерских города Котельнича. После службы в армии работал в г. Кирово-Чепецк, комендантом, секретарём комсомола предприятия, в горкоме КПСС. В 1965 году в возрасте 31 года, был назначен  председателем исполкома  Кирово-Чепецкого городского совета депутатов трудящихся.

С 1968 года по 1996 год - руководитель биохимического предприятия в п. Восточный Кировской области — Омутнинского химического завода, затем НПО «Восток», сейчас — ООО «Восток». Перед Владимиром Аркадьевичем стояла очень ответственная задача – достроить предприятие, запустить и наладить новое производство. Именно под его руководством было создано современное биотехническое производство, рассчитанное на выпуск продукции микробиологического синтеза.

Коллектив министерства промышленной политики Кировской области выражает искренние соболезнования семье и близким Владимира Аркадьевича.

Прощание с Владимиром Аркадьевичем Валовым состоится 28 июня в 10 часов в г. Киров на Мезринско-Петелинском кладбище (центральный вход).