Артем Нопин посетил Кировский завод по обработке цветных металлов

Артем Нопин посетил Кировский завод по обработке цветных металлов

Заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин посетил одно из ведущих предприятий в отечественной металлообработке  ОАО «КЗОЦМ».

Главный инженер предприятия Сергей Мокеев ознакомил замминистра Артема Алексеевича с производственным комплексом ОАО «КЗОЦМ», в частности с работой плавильного цеха, прокатно-прессового цеха, цеха холодной штамповки и др., рассказал о текущей деятельности завода, производимой продукции и возможностях производства.

Как сообщил Сергей Владимирович, в настоящее время на заводе проводится техническое перевооружение производства, оптимизация производственных потоков, интенсификация режимов обработки металла перед финишными операциями. Для этого на предприятии проводится реконструкция и модернизация прокатно-заготовительных мощностей, а также установка новых единиц оборудования.

Так, в настоящее время на заводе проводят пусконаладочные работы полностью автоматизированной современной линии продольно-поперечной резки «Salico», а также стана холодной прокатки Кварто-450. Новое оборудование обеспечит качественную разрезку металла на высоких скоростях, а также производство ленточной заготовки и проката толщиной от 0,5 мм и выше.

В ходе встречи Артем Нопин обсудил с руководством ОАО «КЗОЦМ» вопросы дальнейшего развития предприятия, также отметил, что со своей стороны министерство промышленной политики области готово оказывать всестороннюю поддержку предприятия в рамках дальнейшего расширения производства и освоения новых технологий.

Одним из инструментов такой поддержки может стать Государственный фонд развития промышленности, ключевая задача которого – финансовая поддержка промышленных предприятий.