В регионе продолжает расти промышленное производство

28.05.2018
В регионе продолжает расти промышленное производство

За отчетный период значительное увеличение продемонстрировали сразу ряд отраслей обрабатывающего сектора. Так, положительные результаты достигнуты в производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства; компьютеров, электронных и оптических изделий; в производстве одежды, мебели, контрольно – измерительного инструмента, пестицидов и прочих агрохимических продуктов.

По данным статистики, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс производства машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства вырос на 30,7%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 42,7 %, пестицидов и прочих агрохимических продуктов – на 28,4 %, более чем в 2 раза увеличилось производство мебели и контрольно-измерительных аппаратов.

За 4 месяца увеличился индекс производства отдельных видов продукции легкой промышленности. К примеру, рост индекса производства кожи и изделий из кожи составил 5,3%, обуви – 4,3 %.

– Данные показатели статистики в очередной раз подтверждают, что промышленная отрасль региона продолжает развиваться и неуклонно демонстрирует положительную динамику. Этому способствуют, в том числе, меры господдержки, повышающие привлекательность отечественного продукта, а также поддержка промышленных предприятий со стороны правительства области, – отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.