Андрей Перескоков назначен министром промышленной политики Кировской области

25.05.2018

На минувшей неделе глава региона Игорь Васильев подписал распоряжение, согласно которому на должность министра промышленной политики Кировской области назначен Андрей Перескоков.

Министерство промышленной политики было образовано в ноябре 2017 года. Данный исполнительный орган государственной власти создан в целях реализации политики в части развития региональной промышленности. Системная и целенаправленная работа созданного министерства направлена, в первую очередь, на повышение экономических показателей промышленности Кировской области, а конечном итоге – на увеличение налоговых отчислений в консолидированный бюджет.

4 мая в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, по итогам которой кандидатура Андрея Перескокова была одобрена на должность министра промышленной политики Кировской области.

Согласование проводилось на основании подписанного между федеральным министерством и правительством Кировской области соглашением о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Отметим, Андрей Перескоков начал трудовую деятельность в 1999 году мастером отдела технического контроля на АО «Ново-Вятка». В 2006 году после окончания ВятГУ занимал руководящие должности. С 2014 по 2017 гг. – генеральный директор АО «Ново-Вятка».