Работники промышленных предприятий примут участие в профессиональных конкурсах

Заявку на участие в первых этапах можно подать до 30 июня

Областные конкурсы «Новаторство в промышленности» и «Лучший наставник на предприятии Кировской области» инициированы для популяризации промышленного сектора в регионе, поднятия престижа рабочих профессий и повышения общественного интереса к промышленным предприятиям Кировской области.

Впервые в 2018 году региональное министерство промышленной политики по инициативе заместителя председателя правительства области Максима Кочеткова проводит среди сотрудников промышленных предприятий специализированные конкурсы. Так, к участию в конкурсе «Лучший наставник на предприятии Кировской области» приглашаются работники всех промышленных предприятий региона, имеющие стаж работы не менее трех лет, достигшие определенных результатов в своей профессиональной деятельности, а также в деле обучения и воспитания молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «лучший наставник на производстве»;

- «лучший наставник адаптации молодых специалистов (ИТР служащие);

- «лучший наставник в молодежной политике предприятия».

Участниками конкурса «Новаторство в промышленности» могут стать промышленные предприятия и организации в сфере промышленности, а также работники, выдвинутые предприятием.

Номинации конкурса:

- «лучший проект в сфере информационных технологий»;

- «лучший проект в производстве»;

- «лучший проект в сфере импортозамещения»;

- «лучший проект по внедрению новых технологий»;

- «лучший проект, направленный на диверсификацию и модернизацию производства».

Конкурсы проводятся в два этапа. Первый этап длится с 7 мая по 30 июня и проходит непосредственно на промышленных предприятиях и организациях. Второй этап проводится в министерстве промышленной политики Кировской области с 15 июля по 1 сентября.

Итоги конкурса будут подведены экспертным советом, в состав которого входят заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, представители министерства промышленной политики, президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Николай Липатников, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков, председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» Роман Береснев и другие.

Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, будут награждены грамотами министерства промышленной политики Кировской области. Победители конкурсов будут рассмотрены комиссией по утверждению кандидатур для занесения на Трудовую аллею промышленности, которую планируется открыть в областном центре летом 2018 года.

По вопросам участия в конкурсах обращаться по тел: (8332) 65-13-83 – Евгения Викторовна Королева.

Положение о проведение регионального конкурса  «Лучший наставник на предприятиях Кировской области».

Положение о проведение регионального конкурса «Новаторство в промышленности».