610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Руководители министерства промышленной политики региона поздравили ветеранов АО ВМП «АВИТЕК»

08.05.2018

7 мая в КСКЦ «Семья» состоялось чествование ветеранов завода «АВИТЕК». В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО ВМП «АВИТЕК» Александр Иванов, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, и.о. министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, заместитель министра промышленной политики региона Артем  Нопин.

Чествовать в канун 9 мая ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, выражая им тем самым глубокую признательность и уважение за самоотверженный труд в годы войны, стало доброй традицией на заводе.

Руководители министерства промышленной политики от имени главы региона и от себя лично поздравили ветеранов и работников завода:

- Мы благодарим воинов-победителей, спасших нашу страну и весь мир от фашизма. Чтим память тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины, право на жизнь будущих поколений. Мы говорим спасибо тем, кто в тяжелейшие послевоенные годы поднял из руин и пепла родные города и села. Подвиг народа - является высшим примером патриотизма. И мы навсегда сохраним его в нашей памяти для будущих поколений.

По многолетней традиции, ветеранов, внесших вклад в развитие предприятия, наградили памятными знаками. На празднике состоялась церемония вручения медалей «Знаменосец победы Григорий Булатов» и знаков «110 лет со дня рождения В.А. Сутырина».

Мероприятие продолжил праздничный концерт. Перед заслуженными ветеранами — участниками Великой Отечественной войны, а их осталось в ветеранской организации завода 18 человек, и тружениками тыла – выступали городские и заводские творческие коллективы, пели песни военных лет, танцевали победные вальсы. После концертной программы для ветеранов организовали праздничное чаепитие, а также вручили денежные подарки от администрации предприятия.