610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Министерство промышленной политики Кировской области и ПАО «Норвик Банк» подписали Соглашение о взаимодействии

03.05.2018

В министерстве промышленной политики Кировской области прошла рабочая встреча по вопросам сотрудничества с ПАО «Норвик Банк». В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленной политики Андрей Перескоков и Первый Вице-президент Банка Андрей Семиохин.

На встрече между министерством промышленной политики Кировской области и ПАО «Норвик Банк» было подписано соглашение о взаимодействии.

Целью соглашения является содействие в реализации мер государственной политики по стимулированию промышленного производства и оказание финансовой поддержки субъектам промышленной деятельности.

В рамках соглашения определены основные направления совместной работы. В их числе - реализация механизмов и программ совместных действий, направленных на совершенствование и повышение качества условий кредитования субъектов промышленной деятельности, привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в сферу промышленности через механизм кредитования, выявление малоэффективных форм кредитования промышленных предприятий, организация и проведение информационно-просветительских мероприятий по мерам государственной и негосударственной поддержки.

Подчеркивая значимость соглашения для развития промышленности региона, Андрей Леонидович отметил, что предусмотренное соглашением информирование министерства о невыполнении промышленными предприятиями своих кредитных обязательств перед ПАО «Норвик Банк», позволит министерству своевременно предпринимать меры, направленные на предотвращение банкротства предприятий.