610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Правительство региона и ГК «Ростех» прорабатывают вопрос финансового оздоровления завода

28.04.2018

Участие в заседании приняли заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, заместитель генерального директора ГК «Ростех» Александр Назаров, директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров, и.о. министра промышленной политики Андрей Перескоков, министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артем Сурженко, заместитель министра промышленной политики Артем Нопин.

Принимая во внимание значимость ОАО «Сосновский судостроительный завод» для Кировской области, Правительство области в рамках имеющихся полномочий и в соответствии с действующим законодательством проводит системную работу по оказанию содействия в восстановлении производственной деятельности предприятия.

Так, с целью принятия управленческих решений по оказанию финансовой поддержки предприятию ОАО «Сосновский судостроительный завод» региональное Правительство обратилось к руководству ГК «Ростех».

Представители власти и госкорпорации рассмотрели оптимальные варианты действий по выводу предприятия из критической ситуации, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по сохранению завода, а также перспективы загрузки производственных мощностей.

Напомним, в январе текущего года Арбитражный суд Кировской области прекратил производство по делу о признании ОАО «Сосновский судостроительный завод» банкротом. Это стало возможным благодаря проведенной Правительством Кировской области работе по привлечению стратегического партнера ГК «Ростех». Госкорпорация в лице «РТ-Капитал» предоставила ОАО «Сосновский судостроительный завод» 20 млн рублей займа на льготных условиях, что позволило предприятию возобновить работу и погасить задолженность перед основными кредиторами.

Работа по сохранению ОАО «Сосновский судостроительный завод» будет продолжена.