Максим Кочетков принял участие в презентации книги «Почетные граждане города Кирова»

26.04.2018

Сегодня в большом зале Кировской областной библиотеки им. А. И. Герцена состоялась презентация книги из серии «Почётные граждане города Кирова» «Г. А. Мамаев. Авиастроитель. Руководитель. Общественный деятель».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, заместитель председателя законодательного собрания Кировской области Герман Гончаров, глава города Кирова Елена Ковалева, сотрудники завода «ЛЕПСЕ», представители общественности.

В рамках торжественной церемонии Максим Кочетков поздравил руководителя одного из ведущих предприятий региона Геннадия Мамаева с выходом в свет издания и отметил, что завод «Лепсе» является флагманом оборонно-промышленного комплекса Кировской области, при этом успешно справляется с реализацией стратегической задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным по диверсификации производства предприятий ОПК.

– На протяжении нескольких десятилетий Вы сохраняете верность заводу и традициям оборонной промышленности. Задаете тон предприятиям не только области, но и всей страны в развитии производства, внедрению инноваций, наращиванию объемов диверсификации. Отрадно, что Ваш жизненный путь нашел отражение в книге «Почетные граждане города Кирова», – отметил заместитель председателя правительства региона.

Двадцать шестая книга из серии «Почётные граждане города Кирова» издана НКО «Золотой фонд Вятки» и посвящена генеральному директору АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадию Александровичу Мамаеву, почётному авиастротелю, кандидату технических наук, председателю Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В книге опубликованы размышления Геннадия Мамаева о времени и о себе «Листая жизни календарь», его основные публикации в средствах массовой информации об успехах лепсенцев, материалы его коллег, заводчан, друзей, земляков, родных, обширная библиография. Издание богато иллюстрировано.