В региональном правительстве состоялось первое заседание Общественного совета при министерстве промышленной политики Кировской области.

20.04.2018

Участие в заседании приняли и.о. министра промышленной политики Андрей Перескоков, заместитель министра Артем Нопин, члены Общественного совета, в числе которых руководители таких промышленных предприятий региона, как ЗАО «Омутнинский металлургический завод», ООО «ПФ «Лель», ОАО «ПХ «Здрава», ООО «Слагаемые успеха», ООО «Завод металлоконструкций и металлоизделий» и др.

В состав Общественного совета также вошли генеральный директор АО «ЭМЗ «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» Владимир Ёлшин, ректор ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Валентин Пугач, руководители промышленных предприятий.

Открывая заседание, Андрей Перескоков обозначил основные задачи и функции, стоящие перед министерством, подчеркнул, что уверенный рост промышленности будет способствовать созданию экономически благоприятного и социально комфортного пространства в Кировской области.

В рамках первого заседания были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Общественного совета. Участники заседания единогласно поддержали кандидатуру члена общественной палаты Кировской области, генерального директора ОАО «ПХ «Здрава» Владимира Савиных на должность председателя Общественного совета, на должность заместителя председателя был избран врио генерального директора АО «Ново-Вятка» Владимир Нехорошкин, должность секретаря занял заместитель директора КОГУП «Дирекция загородных лагерей» Денис Слобожанинов.

Андрей Леонидович подчеркнул, что основной целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за работой министерства промышленной политики Кировской области, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности министерства и отчета об их исполнении, рассмотрение хода исполнения государственных программ, ответственным исполнителем которых является министерство.