«Авитек» выполняет спецзаказ по выпуску гражданской продукции для нужд «РЖД»

«Авитек» выполняет спецзаказ по выпуску гражданской продукции для нужд «РЖД»

В рамках работы по исполнению стратегической задачи Президента РФ по увеличению доли гражданской продукции в общем объеме производства, предприятие «Авитек» выполняет специальный заказ для ПКБ ЦТ ОАО «РЖД». Данный филиал имеет многолетний опыт разработки и производства тренажёрных комплексов для обучения локомотивных бригад. В целях обеспечения реалистичности тренажёры поставляются с реальными кабинами локомотивов. Кресла машиниста КЛ -7500М с заголовником и уменьшенными габаритами по ширине будут установлены в этих обучающих кабинах, предназначенных для создания условий, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации локомотивов.

Сегодня механосборочным цехом «Авитек» уже собрано около 30 кресел в новом цветовом варианте – обивка мягких элементов выполнена в красно-серой гамме – официальных цветах ОАО «РЖД». Остальные 120 штук будут собраны в течение апреля и сданы заказчику точно в срок.

Напомним, увеличение объема производства продукции гражданского назначения предприятиями ОПК – важнейшая задача, поставленная Президентом Российской Федерации перед регионами.

По итогам 2017 года объем производства «АО «ВМП «АВИТЕК» гражданской продукции значительно увеличился. Производство кресел машиниста локомотива увеличилось в четыре раза. В среднем, в месяц завод выпускается 370 кресел.

Также, АО «ВМП Авитек» взяло курс на сближение с агропромышленным комплексом Кировской области. Для предприятий сельского хозяйства завод производит автоматические поилки для крупного рогатого скота и лошадей. По производству этого изделия завод может начать конкурировать с иностранными компаниями, которые занимали практически весь рынок России. Изделие выполнено на высоком качественном уровне, а цена на него устраивает российских потребителей.

Как отмечает заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, с начала 2017 года промышленный блок проводит системную работу по исполнению задачи Президента Российской Федерации – достижению к 2030 году доли высокотехнологичной гражданской продукции и продукции двойного назначения в общем объёме производства региональных предприятий ОПК пятидесяти процентов. На сегодняшний день кировские предприятия ОПК демонстрируют высокие показатели, соответствующие установленному плану. В дальнейшем набранные темпы роста необходимо увеличивать.