610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

В Кировской области выбрали лучшего молодого метролога

В Кировской области выбрали лучшего молодого метролога

В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов и рабочих предприятий и организаций Кировской области в номинации «Лучший молодой инженер (техник) по метрологии».

В конкурсных испытаниях приняли участие молодые специалисты ведущих предприятий Кировской области - АО «ВМП «АВИТЕК», БМК «НАНОЛЕК», филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке, ЗАО «Кировский молочный комбинат.

Директор ФБУ «Кировский ЦСМ», председатель жюри Владимир Елшин отметил, что «метрология затрагивает абсолютно все сферы человеческой деятельности. Без метрологов нельзя представить деятельность ни одного промышленного предприятия. Их задачей   является определение степени точности приборов, обнаружение и устранение погрешностей с помощью осмотра и проведения регулировки измерительной аппаратуры, т.е. приведение измерительных приборов в полное соответствие установленным стандартам».

Именно знание нормативных документов и законодательства в области обеспечения единства измерений и практические навыки по метрологическому обеспечению своего производства необходимо было проявить участникам, желающим стать лучшими в своей профессиональной деятельности.

Победителем конкурса стал техник метролог ЗАО «Кировский молочный комбинат Сергей Конюшев. Второе и третье место заняли инженеры филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке Александр Глызин и Никита Мезенцев.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные сувениры, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения от АНО «Ассоциация работающей молодежи».
         «Данный конкурс повышает престиж профессии метролога среди молодежи, кроме того у участников есть уникальная возможность совершенствовать свои профессиональные навыки, повышая квалификацию и уровень профессиональной компетентности», - отметил заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин.